Народный архив Смоленской губернии. Поречский уезд
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Народный архив Смоленской губернии. Поречский уезд

Филиал народного архива Российской Империи. Генеалогическая и краеведческая информация, взаимопомощь и взаимовыручка тех, кто ищет

Поиск по сайтам Народного архива Российской империи

Сообщите о нас пожалуйста
Партнеры
Создать форум

Все флаги в гости к нам
Ищу родственников Давыдова Мартына Денисовича 1861-1938 г.г. Percent_0
Счетчики
Яндекс.Метрика

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Ищу родственников Давыдова Мартына Денисовича 1861-1938 г.г.

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Анатолий



Всем доброго времени суток. Мой прадед Давыдов Мартын Денисович с женой Феодосией и 7-ю сыновьями в 1908-1910 году из д.Медюльки Смоленской губернии переселился в Томскую губернию, Кузнецкий уезд, Ельцовскую волость п.Случайный(переименный в п.Случайное). В Томском архиве кроме записей сельско-хозяйственной переписи 1917г. о водворении в 1910 году в п.Случайный ничего нет. Только по воспоменаниям троюродной сестры было названа д.Медюльки Смоленской губернии. Прошу помощи в поисках по метрическим книгам, чтобы узнать с какого сословия мой прадед, сколько у него было родственников, какова судьба рода Давыдовых из д.Медюльки.

ana4254

ana4254

Вам бы для начала заказать с\х перепись 1917г. по д.Медюльки,если таковая сохранилась, Наверняка остались родственники.Если через меня,то 2000р.Срок - 1 раб.сутки

Анатолий



Здравствуйте. Но просмотр с\х переписи. это как гадание на картах, там указывается только хозяин подворья, а остальных членов семьи, только имена. А у меня только фамилия и имя отца прадеда, а за десять лет. очень многое произойти. Тем более прошла Первая мировая война. А 2000 руб отдать, для пенсионера с пенсией в 13000р. это сумма. Я уже заплатил столько же сотруднику Томского архива, а в итоге получил пять файлов из описи Казенной палаты, о ссудах которые брал прадед и дед на обзоведение домохозяйства и обложки фонда. Я готов заплатить за конкретные данные с церковных метрических книг 1860-1861г. Поречского уезда, где дожна быть запись о рождение прадеда, данные о родителях и их сословие.

ana4254

ana4254

Извините,но это уже получается ген.исследование.И стоить будет ,как я думаю,где-то 8-10 т.р.Ещё раз извините.Я всего лишь посредник,готовый помочь чем могу

Анатолий



Да..... дороговато стоит ваша взаимопомощь и взаимовыручка? У нас в Кузбассе люди добрее. Это на верное. что чем ближе к Москве тем выше запросы? Или имея доступ к архиву, это так же тяжелый труд как в шахту спустится? Бог Вам судьба......

Анатолий



Бог Вам судья....

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения